Komm vorbei

und finde dein nächstes Traumauto.

Ochtruper Straße 85
48599 Gronau (Westf.)

Tel: +49 2562 99242 0
Fax: +49 2562 99242 49

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Icon
  • Grey YouTube Icon

Meet The Team

Geschäftsleitung / Verkauf
Kundendienst / Organisation

Dennis Gritsch

Fon: 02562-99242-30

Fax: 02562-99242-49

mail: d.gritsch@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 2006

Geschäftsleitung

Günter Wenningmann

Fon: 02562-99242-41

Fax: 02562-99242-49

mail: wenningmann@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 1993

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Christian Kafka

Fon: 02562-99242-42

Fax: 02562-99242-49

mail: kafka@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 2006

Verkauf Neu-und Gebrauchtwagen

Sascha Legin

Fon: 02562-99242-40

Fax: 02562-99242-49

mail: legin@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 2006

Verkauf Neu-und Gebrauchtwagen

Please reload

Werner van der Wolde

Fon: 02562-99242-10

Fax: 02562-99242-29

mail: vanderwolde@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 1971

Leitung Werkstatt

Iris Jankowski

Fon: 02562-99242-0

Fax: 02562-99242-49

mail: info@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 2009

Organisation Kundendienst

Jochen Pohle

Fon: 02562-99242-50

Fax: 02562-99242-29

mail: info@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 2001

Teilelager/Verkauf Zubehör

Gabriel Brozda

Fon: 02562-99242-20

Fax: 02562-99242-29

mail: brozda@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 2015

Service Berater

Frank Scheileke

Fon: 02562-99242-10

Fax: 02562-99242-29

mail: info@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 1985

Diagnosetechniker

Andreas Gritsch

Fon: 02562-99242-61

Fax: 02562-99242-49

mail: a.gritsch@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 1996

Leitung Buchhaltung

Vanessa Könemann

Fon: 02562-99242-60

Fax: 02562-99242-49

mail: koenemann@autohaus-wallmeier.com

Im Team seit: 2015

Buchhaltung / Datenschutzbeauftragte

Please reload